plics® плюс smart | ВЕГА ИНСТРУМЕНТС
Поиск по сайту

Подписка на новости
Выберите рассылку
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

plics® плюс smart Модуль индикации и настройки PLICSCOM с Bluetooth обеспечивает шифрованное беспроводное подключение для диагностики и настройки приборов с помощью смартфона или планшета 21.03.2016

plics® плюс smart

VEGA - первый производитель оборудования для измерения уровня и давления с применением технологии Bluetooth. Новое поколение универсальных модулей индикации и настройки PLICSCOM позволит дистанционно управлять всеми датчиками инструментальной платформы plics: легко, удобно, безопасно.

Представляя новый PLICSCOM, VEGA продолжает совершенствовать концепцию модульной платформы plics®. Его возможности беспроводной связи Bluetooth подходят для всех отраслей промышленности и особенно востребованы в случаях применения в труднодоступных местах, в тяжелых промышленных условиях и взрывоопасных Ex-зонах. Ключевой особенностью нового модуля является его обратная совместимость с парком более чем 1,5 миллиона приборов, находящихся в эксплуатации с 2002 года, даже без необходимости обновления программного обеспечения.

Достаточно просто загрузить приложение VEGA Tools и установить PLICSCOM на прибор. С безопасного расстояния с помощью смартфона или планшета, используя шифрованное соединение, пользователь может легко и удобно продиагностировать и настроить датчик.

Для местной настройки датчика VEGA представляет ещё одну новую возможность - функцию бесконтактной настройки через смотровое окно закрытой крышки корпуса электроники с помощью магнитного карандаша, даже в перчатках. Таким образом, приборы всегда хорошо защищены от загрязнения и влияния плохих погодных условий. Магнитный карандаш имеет преимущества перед оптическими методами связи. Магнитный карандаш и связь по Bluetooth обеспечивают ещё одно неоспоримое преимущество, не имеющее аналогов: дорогостоящее оборудование, сертифицированное для работы в опасных зонах, больше не требуется.